<link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Roboto:400,400italic,300,300italic,700,700italic" rel="stylesheet" type="text/css"/>
24
Mié, Jul
Nuevo Articulo

LAS 5 CANDIDATURAS PARA LAS ELECCIONES MUNICIPALES 28 DE MAYO DE 2023 EN MULA

Tipografía
  • Mas pequeño Pequeño Medio Grande Super Grande
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times
 
IZQUIERDA UNIDA‐ VERDES DE LA REGION DE MURCIA (IU‐V‐RM)
1. Don ANTONIO MORENO GIL
2. Don ANTONIO GARCIA JIMENEZ
3. Doña ELENA SERNA CASADO
4. Doña CONCEPCION LOPEZ GARCIA
5. Doña ENCARNACION MORENO MONEDERO
6. Doña CRISTOBAL MARIN MARTINEZ
7. Doña MARIA JOSEFA ROMERO RODRIGUEZ
8. Don ANTONIO GARCÍA SANDOVAL
9. Doña IZIAR PALAZON URTUBI
10. Don JOSE ANGEL MARIN MARTINEZ
11. Doña MARÍA DEL CARMEN MELLADO MOYAM
12. Don ANTONIO JIMENEZ PASTOR
13. Doña LUCIA MARIN FERNANDEZ
14. Don FELIPE ESPINOSA FERNANDEZ
15. Doña MARAVILLAS MORENO MONEDERO
16. Doña ENCARNACION RUIZ RUIZ
17. Don JOSE LUIS ALVAREZ‐CASTELLANOS RUBIO
Suplentes 1. Doña ENCARNACION GONZALEZ GIMENEZ 2. Don JOSE LUIS LOPEZ HERRERA
 
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JUAN JESUS MORENO GARCIA
2. Doña ALEJANDRA MARTINEZ GARCIA
3. Don DIEGO JESUS BOLUDA BUENDIA
4. Doña ANTONIA GABARRON ALENDA
5. Don FRANCISCO J. LLAMAZARES GONZALEZ
6. Doña ALICIA ZAPATA RUIZ
7. Don VICENTE LOPEZ RUBIO
8. Doña ANA BELEN PEREZ VALERA
9. Don ANTONIO RUIZ NAVARRO
10. Doña MARIA DEL PILAR GIL NAVARRO
11. Don ANTONIO SEVILLA MONEDERO
12. Doña TANIA LOPEZ GARCÍA
13. Don JOSE FRANCISCO LARA MARTINEZ
14. Doña CANDELARIA NAVARRO FERNANDEZ
15. Don PABLO PIÑERO GUTIERREZ
16. Doña JOSEFA MELLADO MOYAM
17. Don MAXIMILIANO CABALLERO DEL TORO
Suplentes 1. Don FULGENCIO SANCHEZ HURTADO 2. Doña WENDY DAYANNA LASSO VEGA 3. Don JOSE MARIA GABARRON FERNANDEZ
 
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don FRANCISCO PASTOR ARNAO
2. Doña LUCIA MARTINEZ GARCIA
3. Don ANTONIO ANGEL CASTILLO CABALLERO
4. Doña BELEN BLAYA NAVARRO
5. Doña MARIA JOSEFA VALERO BELIJAR
6. Don ALBERTO AYALA RODRIGUEZ
7. Don DIEGO MELLADO RUIZ
8. Doña EMPERATRIZ GARCIA ESPIN
9. Doña MARIA JUANA FEREZ FERNANDEZ
10. Doña ANA BELEN GRACIA PASTOR
11. Doña LUCIA MARIA GONZALEZ TORRES
12. Don JOSE ANTONIO AYALA SANCHEZ
13. Doña ROSASRIO LOPEZ GARCIA
14. Don PEDRO JESUS MONTORO LARA
15. Doña MARIA IRENE FERNANDEZ RAMIREZ
16. Don GINES CAVA NAVARRO
17. Doña MARIA DOLORES SANCHEZ DIAZ
Suplentes 1. Don FRANCISCO PASTOR LOPEZ 2. Doña MARTA SORIANO TUDELA 3. Don JOSE MANUEL RAMIREZ GARCIA
 
CIUDADANOS‐PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
1. Don FRANCISCO JAVIER MARTINEZ VALIENTE
2. Don JOSE GARCIA LOPEZ
3. Don JOSE ADRIAN LOPEZ BUITRAGO
4. Doña ALMUDENA BOLUDA CORBALAN
5. Doña FELIZA CHOQUE SAHUAYO
6. Don MIGUEL ANGEL BOTIA DEL BAÑO
7. Don FRANCISCO JAVIER TUDELA SANCHEZ
8. Doña MARIA DE LAS MERCEDES ROMERO RODRIGUEZ
9. Don ANGEL LUIS PELEGRIN SEVILLA
10. Doña MARIA DOLORES LOPEZ MARTINEZ
11. Don LORENZO ORTEGA LOPEZ
12. Don JUAN MIGUEL LEYVA VALERO
13. Doña MARIA PILAR SANCHEZ LOPEZ
14. Don DOMINGO TUDELA LOPEZ
15. Doña ROSA MARÍA MARTINEZ CAVA
16. Don JOSE JAVIER MARTINEZ FAURA
17. Doña MARIA JOSEFA MARTINEZ VALIENTE
Suplentes 1. Don GINES MARTINEZ FAURA
 
VOX
1. Don PEDRO SEVILLA MONEDERO
2. Doña CATALINA MARTINEZ RUBIO
3. Doña ANTONIA BOLUDA BOLUDA
4. Don MANUEL GARCIA ZAPATA
5. Don JUAN ESPEJO ROCA
6. Doña MARIA DOLORES PEÑALVER PEÑALVER
7. Don FRANCISCO GUIRADO SANCHEZ
8. Don JOSE ANTONIO GONZALEZ VERDU
9. Don GINES JOSE ABELLAN SUSARTE
10. Doña MARIA JOSEFA MARTINEZ RUBIO
11. Don JOSE NAVARRO BLAYA
12. Don JORGE CABANA PEREZ
13. Don JOAQUIN SERRANO PASTOR
14. Doña JUANA PALAZON LARA
15. Doña DOLORES EGEA MOLINA
16. Don JOSE ESPIN GIMENEZ
17. Doña JUANA GIMENEZ EGEA
Suplentes 1. Doña MARIA DE LA CONCEPCION CANOVAS LOPEZ 2. Don PEDRO SANCHEZ DAVIA 3. Doña PASTORA VELASCO NUÑEZ